LNB: Así está la tabla de posiciones

Después de las victorias de ayer Quimsa como San Martín ratifican su momento en La Liga Nacional manteniendo el primer y segundo lugar de la tabla. Regatas está séptimo y Comunicaciones 19º. Repasá como está tu equipo.

Equipo%PGPJPGPPTFPrTCPrGLPL%GLGVPV%GV
Quimsa83,3%24204201684,0177674,09375,0%11191,7%
San Martín78,9%19154144075,8131369,17187,5%8372,7%
Obras73,9%23176179277,9165371,98561,5%9190,0%
Instituto72,7%22166179981,8169377,07370,0%9375,0%
San Lorenzo69,6%23167193684,2170073,97558,3%9281,8%
Boca Jrs.68,2%22157177880,8167176,08280,0%7558,3%
Regatas65,2%23158189782,5173375,38561,5%7370,0%
Gimnasia (CR)59,1%22139171077,7161373,36554,5%7463,6%
Platense52,4%211110164678,4159175,88466,7%3633,3%
Olímpico52,2%231211186981,3180278,37653,8%5550,0%
H. Americano43,5%231013182879,5185280,55645,5%5741,7%
Peñarol40,0%20812148874,4163481,74640,0%4640,0%
Argentino36,4%22814177180,5187385,13827,3%5645,5%
La Unión35,0%20713152276,1166183,02820,0%5550,0%
Libertad35,0%20713155577,8162581,25550,0%2820,0%
Ferro34,8%23815172775,1182179,23925,0%5645,5%
Atenas30,4%23716167172,7187881,72918,2%5741,7%
Obera (TC)27,3%22616158572,0170177,33827,3%3827,3%
Comunicaciones27,3%22616167476,1171277,83730,0%3925,0%
Weber Bahía13,0%23320172775,1212992,61910,0%21115,4%
%PG: Porcentaje de partidos ganados – Pts: Puntos – PJ: Partidos jugados – PG: Partidos ganados – PP: Partidos perdidos – TF: Tantos a favor – Pr: Promedio – TC: Tantos en contra – GL: Ganados de local – PL: Perdidos de local – %GL: Porcentaje de partidos ganados de local – GV: Ganados de visitante – PV: Perdido de visitantes – %GV: Porcentaje de partidos ganados de visitante

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.