Liga Profesional: Este es el fixture del nuevo campeonato

Se llevó a cabo del sorteo del Torneo LPF 2021 con presencia física y virtual de los dirigentes de los 26 clubes. El campeonato dará inicio el fin de semana del domingo 18 de julio.

1ra fecha – 18 de julio


Union

Boca Juniors

Central Cba (SdE)

Banfield

Arsenal

San Lorenzo

Newells

Talleres (C)

Independiente

Argentinos

Sarmiento (J)

Estudiantes (LP)

Aldosivi

Patronato

Gimnasia (LP)

Platense

Velez

Racing Club

Godoy Cruz

Rosario Central

Huracan

Def y Justicia

Lanus

Atl Tucuman

River Plate

Colon

2da Fecha – 25 de julio


River Plate

Union

Colon

Lanus

Atl Tucuman

Huracan

Def y Justicia

Godoy Cruz

Rosario Central

Velez

Racing Club

Gimnasia (LP)

Platense

Aldosivi

Patronato

Sarmiento (J)

Estudiantes (LP)

Independiente

Argentinos

Newells

Talleres (C)

Arsenal

San Lorenzo

Central Cba (SdE)

Banfield

Boca Juniors

3ra Fecha – 28 de julio


Union

Banfield

Boca Juniors

San Lorenzo

Central Cba (SdE)

Talleres (C)

Arsenal

Argentinos

Newells

Estudiantes (LP)

Independiente

Patronato

Sarmiento (J)

Platense

Aldosivi

Racing Club

Gimnasia (LP)

Rosario Central

Velez

Def y Justicia

Godoy Cruz

Atl Tucuman

Huracan

Colon

Lanus

River Plate

4ta Fecha – 01 de agosto



Lanus


Union

River Plate

Huracan

Colon

Godoy Cruz

Atl Tucuman

Velez

Def y Justicia

Gimnasia (LP)

Rosario Central

Aldosivi

Racing Club

Sarmiento (J)

Platense

Independiente

Patronato

Newells

Estudiantes (LP)

Arsenal

Argentinos

Central Cba (SdE)

Talleres (C)

Boca Juniors

San Lorenzo

Banfield

5ta Fecha – 8 de agosto


Union

San Lorenzo

Banfield

Talleres (C)

Boca Juniors

Argentinos

Central Cba (SdE)

Estudiantes (LP)

Arsenal

Patronato

Newells

Platense

Independiente

Racing Club

Sarmiento (J)

Rosario Central

Aldosivi

Def y Justicia

Gimnasia (LP)

Atl Tucuman

Velez

Colon

Godoy Cruz

River Plate

Huracan

Lanus

6ta Fecha – 15 de agosto


Huracan

Union

Lanus

Godoy Cruz

River Plate

Velez

Colon

Gimnasia (LP)

Atl Tucuman

Aldosivi

Def y Justicia

Sarmiento (J)

Rosario Central

Independiente

Racing Club

Newells

Platense

Arsenal

Patronato

Central Cba (SdE)

Estudiantes (LP)

Boca Juniors

Argentinos

Banfield

Talleres (C)

San Lorenzo

7ma Fecha – 22 de agosto


Union

Talleres (C)

San Lorenzo

Argentinos

Banfield

Estudiantes (LP)

Boca Juniors

Patronato

Central Cba (SdE)

Platense

Arsenal

Racing Club

Newells

Rosario Central

Independiente

Def y Justicia

Sarmiento (J)

Atl Tucuman

Aldosivi

Colon

Gimnasia (LP)

River Plate

Velez

Lanus

Godoy Cruz

Huracan

8va fecha – 25 de agosto


Godoy Cruz

Union

Huracan

Velez

Lanus

Gimnasia (LP)

River Plate

Aldosivi

Colon

Sarmiento (J)

Atl Tucuman

Independiente

Def y Justicia

Newells

Rosario Central

Arsenal

Racing Club

Central Cba (SdE)

Platense

Boca Juniors

Patronato

Banfield

Estudiantes (LP)

San Lorenzo

Argentinos

Talleres (C)

9na Fecha – 29 de agosto


Union

Argentinos

Talleres (C)

Estudiantes (LP)

San Lorenzo

Patronato

Banfield

Platense

Boca Juniors

Racing Club

Central Cba (SdE)

Rosario Central

Arsenal

Def y Justicia

Newells

Atl Tucuman

Independiente

Colon

Sarmiento (J)

River Plate

Aldosivi

Lanus

Gimnasia (LP)

Huracan

Velez

Godoy Cruz

10ma Fecha – 5 de septiembre


Velez

Union

Godoy Cruz

Gimnasia (LP)

Huracan

Aldosivi

Lanus

Sarmiento (J)

River Plate

Independiente

Colon

Newells

Atl Tucuman

Arsenal

Def y Justicia

Central Cba (SdE)

Rosario Central

Boca Juniors

Racing Club

Banfield

Platense

San Lorenzo

Patronato

Talleres (C)

Estudiantes (LP)

Argentinos

11ma Fecha – 15 de septimbre


Union

Estudiantes (LP)

Argentinos

Patronato

Talleres (C)

Platense

San Lorenzo

Racing Club

Banfield

Rosario Central

Boca Juniors

Def y Justicia

Central Cba (SdE)

Atl Tucuman

Arsenal

Colon

Newells

River Plate

Independiente

Lanus

Sarmiento (J)

Huracan

Aldosivi

Godoy Cruz

Gimnasia (LP)

Velez

12da Fecha – 19 de septiembre


Gimnasia (LP)

Union

Velez

Aldosivi

Godoy Cruz

Sarmiento (J)

Huracan

Independiente

Lanus

Newells

River Plate

Arsenal

Colon

Central Cba (SdE)

Atl Tucuman

Boca Juniors

Def y Justicia

Banfield

Rosario Central

San Lorenzo

Racing Club

Talleres (C)

Platense

Argentinos

Patronato

Estudiantes (LP)

13ra Fecha – 26 de septiembre


Union

Patronato

Estudiantes (LP)

Platense

Argentinos

Racing Club

Talleres (C)

Rosario Central

San Lorenzo

Def y Justicia

Banfield

Atl Tucuman

Boca Juniors

Colon

Central Cba (SdE)

River Plate

Arsenal

Lanus

Newells

Huracan

Independiente

Godoy Cruz

Sarmiento (J)

Velez

Aldosivi

Gimnasia (LP)

14ta Fecha – 3 de octubre


Aldosivi

Union

Gimnasia (LP)

Sarmiento (J)

Velez

Independiente

Godoy Cruz

Newells

Huracan

Arsenal

Lanus

Central Cba (SdE)

River Plate

Boca Juniors

Colon

Banfield

Atl Tucuman

San Lorenzo

Def y Justicia

Talleres (C)

Rosario Central

Argentinos

Racing Club

Estudiantes (LP)

Platense

Patronato

15ta Fecha – 10 de octubre


Union

Platense

Patronato

Racing Club

Estudiantes (LP)

Rosario Central

Argentinos

Def y Justicia

Talleres (C)

Atl Tucuman

San Lorenzo

Colon

Banfield

River Plate

Boca Juniors

Lanus

Central Cba (SdE)

Huracan

Arsenal

Godoy Cruz

Newells

Velez

Independiente

Gimnasia (LP)

Sarmiento (J)

Aldosivi

16ta fecha – 17 de octubre


Sarmiento (J)

Union

Aldosivi

Independiente

Gimnasia (LP)

Newells

Velez

Arsenal

Godoy Cruz

Central Cba (SdE)

Huracan

Boca Juniors

Lanus

Banfield

River Plate

San Lorenzo

Colon

Talleres (C)

Atl Tucuman

Argentinos

Def y Justicia

Estudiantes (LP)

Rosario Central

Patronato

Racing Club

Platense

17ma fecha – 20 de octubre


Union

Racing Club

Platense

Rosario Central

Patronato

Def y Justicia

Estudiantes (LP)

Atl Tucuman

Argentinos

Colon

Talleres (C)

River Plate

San Lorenzo

Lanus

Banfield

Huracan

Boca Juniors

Godoy Cruz

Central Cba (SdE)

Velez

Arsenal

Gimnasia (LP)

Newells

Aldosivi

Independiente

Sarmiento (J)

18va fecha – 24 de octubre


Independiente

Union

Sarmiento (J)

Newells

Aldosivi

Arsenal

Gimnasia (LP)

Central Cba (SdE)

Velez

Boca Juniors

Godoy Cruz

Banfield

Huracan

San Lorenzo

Lanus

Talleres (C)

River Plate

Argentinos

Colon

Estudiantes (LP)

Atl Tucuman

Patronato

Def y Justicia

Platense

Rosario Central

Racing Club

19na Fecha – 31 de octubre


Banfield

Velez

Boca Juniors

Gimnasia (LP)

Central Cba (SdE)

Aldosivi

Arsenal

Sarmiento (J)

Newells

Independiente

Union

Rosario Central

Racing Club

Def y Justicia

Platense

Atl Tucuman

Patronato

Colon

Estudiantes (LP)

River Plate

Argentinos

Lanus

Talleres (C)

Huracan

San Lorenzo

Godoy Cruz

20ma Fecha – 7 de noviembre


Newells

Union

Independiente

Arsenal

Sarmiento (J)

Central Cba (SdE)

Aldosivi

Boca Juniors

Gimnasia (LP)

Banfield

Velez

San Lorenzo

Godoy Cruz

Talleres (C)

Huracan

Argentinos

Lanus

Estudiantes (LP)

River Plate

Patronato

Colon

Platense

Atl Tucuman

Racing Club

Def y Justicia

Rosario Central

21ra Fecha – 21 de noviembre


Union

Def y Justicia

Rosario Central

Atl Tucuman

Racing Club

Colon

Platense

River Plate

Patronato

Lanus

Estudiantes (LP)

Huracan

Argentinos

Godoy Cruz

Talleres (C)

Velez

San Lorenzo

Gimnasia (LP)

Banfield

Aldosivi

Boca Juniors

Sarmiento (J)

Central Cba (SdE)

Independiente

Arsenal

Newells

22da Fecha – 24 de noviembre


Arsenal

Union

Newells

Central Cba (SdE)

Independiente

Boca Juniors

Sarmiento (J)

Banfield

Aldosivi

San Lorenzo

Gimnasia (LP)

Talleres (C)

Velez

Argentinos

Godoy Cruz

Estudiantes (LP)

Huracan

Patronato

Lanus

Platense

River Plate

Racing Club

Colon

Rosario Central

Atl Tucuman

Def y Justicia

23ra Fecha – 28 de noviembre


Union

Atl Tucuman

Def y Justicia

Colon

Rosario Central

River Plate

Racing Club

Lanus

Platense

Huracan

Patronato

Godoy Cruz

Estudiantes (LP)

Velez

Argentinos

Gimnasia (LP)

Talleres (C)

Aldosivi

San Lorenzo

Sarmiento (J)

Banfield

Independiente

Boca Juniors

Newells

Central Cba (SdE)

Arsenal

24ta Fecha – 5 de diciembre


Central Cba (SdE)

Union

Arsenal

Boca Juniors

Newells

Banfield

Independiente

San Lorenzo

Sarmiento (J)

Talleres (C)

Aldosivi

Argentinos

Gimnasia (LP)

Estudiantes (LP)

Velez

Patronato

Godoy Cruz

Platense

Huracan

Racing Club

Lanus

Rosario Central

River Plate

Def y Justicia

Colon

Atl Tucuman

25ta Fecha – 12 de diciembre


Union

Colon

Atl Tucuman

River Plate

Def y Justicia

Lanus

Rosario Central

Huracan

Racing Club

Godoy Cruz

Platense

Velez

Patronato

Gimnasia (LP)

Estudiantes (LP)

Aldosivi

Argentinos

Sarmiento (J)

Talleres (C)

Independiente

San Lorenzo

Newells

Banfield

Arsenal

Boca Juniors

Central Cba (SdE)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *