Súper 20: Con un mal cierre, Regatas perdió agónicamente ante Quimsa

legó a estar ganando por 15 puntos a falta de 5.15» (66-81) y por 8 a falta de 2’19» (80-88), siempre estuvo al frente en el marcador pero con un pésimo final cayó sobre la chicharra por 90 a 88. Fue la única vez que la fusión estuvo al frente. Parciales de 18-29/ 38-47 (20-18)//  57-67 (19-20)/ 90-88 (33-21). El goleador en el vencedor fue Franco Baralle con 18 puntos, seguido por Eric Anderson Jr con 17 y Lucho González con 14. En el fanstama el goleador fue William David II con 22, Skyler hogan con 17 y arengo con 16. mañana Regatas enfrentará a Riachuelo a las 14 y Quimsa a San Martín desde las 11.-

Quimsa 90

No.JugadorPtRTASPERRECTapFP
2L. Gonzalez14253303
6S. Acevedo13410002
15J. Brussino12211101
21E. Anderson Jr.171101214
30M. Cosolito (C)6601103
3F. Conradi0000000
5I. Gramajo6500001
9F. Baralle18430000
12E. Toretta0000000
16S. Lugo2100002
34B. Carabali2300014

Regatas 88

No.JugadorPtRTASPERRECTapFP
7N. Aguirre8653103
8M. Fernandez8430102
13P. Quinteros (C)7222102
20J. Arengo16643103
62W. David Ii22800004
2J. Scachi0100000
5T. Franchela0000000
9M. Giordano6011001
11A. Caffaro4210004
12J. Marcon0110001
18F. Gauto0000000
23S. Hogan17111004

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *